Еще в апреле, я рассказывал об
использовании 3D Tuch на иконке Аппстора для быстрого обновления всех приложений, и это было самое удивительное использование 3D Touch, чем когда-либо. Так и было! Ещё несколько дней назад я случайно обнаружил то, что теперь считаю наилучшим использованием 3D Touch на чувствительном к силе давления экране Эпл.
Я подозреваю, что большинство людей, скрывают или группируют приложения с помощью папок. Это полезно для разгрузки домашнего экрана, но очень раздражает необходимость нажимать несколько раз, чтобы посмотреть, у каких приложений есть уведомления, ожидающие вашего внимания. Процесс, как правило, выглядит следующим образом: вы открываете папку, и если приложение имеющее уведомления находится не на первой странице, приходится потрудиться, чтобы найти его, а затем открыть его и повторить процесс.
Но если вы являетесь владельцем Айфона 6S или 7, используйте 3D Touch, нажимая на значок папки, и вы увидите список того, какие приложения имеют уведомления, а ещё лучше то, что нажатие на приложение запустит его. Это супер-полезный ярлык, который скрыт, так же, как почти все ярлыки 3D Touch.